投诉建议 您现在的位置:首页 > 投诉建议
  • 姓 名:
  • 性 别:
  • 联系电话:
  • 投诉建议:
  • 验 证 码:
  • 取 消
来自:陈某 发表于:2020-02-26 10:20:39
留言内容 贵医院医生刘某红素质极差!说话阴阳怪气,对待患者爱答不理,这种人员怎么能进入医疗系统的?
管理员回复 感谢您的关注,我院工作人员拨打联系电话提示不是投诉方,请您提供正确的电话,便于我们回复。感谢您提出的宝贵意见,我们将会进一步改正。
来自:张克晨 发表于:2020-01-26 17:29:19
留言内容 请问这还肺炎的检查到底需要多久才能出结果??既然贵院都没有一个肯定的答复,就不要敷衍病人家属,送去贵院三天了,最开始说是第二天结果就能出来,然后昨天我们等到的回答是因为我们还欠医院六十块钱的费用,所以后续检查就没做了。敢问一下,现在这个病毒这么严重,难道真的就因为我们差这六十块钱就不做检查了吗?我们把钱交清后又说是今天下午四点出结果,等到四点时又说要七点?确实我们很谅解你们,可你们总得有个准确时间,不能这么敷衍我们吧! 第二个,病人在贵院住院,你们也怕传染,这个无可厚非,但是也请医院给病人提供口罩总可以吧!
管理员回复 感谢您的关注,对于您提出的宝贵意见,我们定会根据您的意见进一步完善。
来自:张克晨 发表于:2020-01-26 17:28:25
留言内容 请问这还肺炎的检查到底需要多久才能出结果??既然贵院都没有一个肯定的答复,就不要敷衍病人家属,送去贵院三天了,最开始说是第二天结果就能出来,然后昨天我们等到的回答是因为我们还欠医院六十块钱的费用,所以后续检查就没做了。敢问一下,现在这个病毒这么严重,难道真的就因为我们差这六十块钱就不做检查了吗?我们把钱交清后又说是今天下午四点出结果,等到四点时又说要七点?确实我们很谅解你们,可你们总得有个准确时间,不能这么敷衍我们吧! 第二个,病人在贵院住院,你们也怕传染,这个无可厚非,但是也请医院给病人提供口罩总可以吧!
管理员回复 感谢您的关注,对于您提出的宝贵意见,我们定会根据您的意见进一步完善。
来自:周旭之 发表于:2019-11-18 17:23:38
留言内容 我女朋友去医院开具肺结核康复证明,已经在永州市医院进行两次痰检,并开具相应检查单,医院医生表示已康复且可以开具相关证明。奈何学校要求一定要益阳当地医院开具证明,于今日上午去医院开具证明,医生爱答不理,就一直让我女朋友等,最后才得知是开具康复证明。开完证明后,学校要求需要在证明上加一行可回学校就读于是再去找医生,但是医生却乘我女朋友不注意,把纸质证明收回并生成只需要再医院挂一次痰检的号缴纳135元的检查费用就可开具新的证明。请问这是贵医院的医德吗???!!!不给钱就可以弃别人于不顾???!!!没有这个证明,我女朋友连学校都回不去,医生就是这么对待病人的!!!???
管理员回复 收到您宝贵的意见后,肺病诊疗中心副主任贺利超第一时间前往结核门诊了解情况。为您答复如下:因肺结核复学复课必须在当地定点医院检查,根据结果开具证明,我们没有见到您女朋友在当地进行抗结核治疗的一些情况证明,对于当地医院痰检结果,我院医生不能鉴定检查结果。抱着医生高度负责的职业精神,很抱歉不能为您提供证明。如果沟通中存在一些误解,请您理解。 请告知您的女朋友积极配合医生的检查,我们将根据检查结果为您开具证明。
来自:孙莉 发表于:2019-10-14 12:06:35
留言内容 投诉外科张医生,我妈妈手动手术后,一个月了不见好,昨天在手里面自己抽出一根纱布线出来了,后来找医生说是手术后的正常现象,那我就要去问一下其他医院这是不是正常现场,那留把剪头在里面也是正常现象咯,今天又把手刀口打开,又取出一小截小纱布线头出来,你说都一个月了,难怪伤口红肿,痛疼。不愈合,天天打针都没效果,都一个月了。请院方给一个合理的解释。
管理员回复 感谢您提出的宝贵意见,已经反馈到科室,并协调处理好。
来自:晓欣 发表于:2019-09-09 16:51:26
留言内容 体检区前台护士态度极差。无缘无故的对患者发脾气
管理员回复 尊敬的女士,您好,首先代表我中心工作人员向您说声抱歉,对于此次事情中的护士我们提出了严厉批评,同时也感谢您对我们提出宝贵的反馈意见,在以后的工作中我们会进一步加强服务意识,做好各项健康体检工作。
来自:食堂收银老大妈 发表于:2019-08-25 17:14:23
留言内容 贵院从医生到护士都很好,美中不足的就是后勤,尤其是食堂的那位老大妈,拉低了贵院的整体水准,建议明确食堂管理条例,外包招标是请擦亮双眼别再混入像这个中年欧巴桑一样的老鼠屎。这样的老鼠屎一多容易影响全局发展,意见诚恳望采纳谢谢~
管理员回复 尊敬的女士,您好!感谢您对市四医院的肯定和关注,也谢谢您对医院食堂的提出的宝贵意见。我们将及时明确管理责任、制定严格奖惩措施、加强服务人员礼仪培训,坚决杜绝此类事情的发生。谢谢您的理解和支持!
来自:陈智 发表于:2019-05-05 18:47:51
留言内容 衷心感谢儿科医生贺医生。我家宝贝前段时间发烧长红疹,去中心医院检查,疑似猩红热建议住院治疗,后去四医院,贺医生检查小儿情况后建议保守治疗,不太像猩红热,因为孩子不大不想做很多化验,而且家住桃江住院治疗太不方便,贺医生开了几味药,建议密切关注孩子状态,无发烧症状就在家里观察红疹。没过几天就好了。非常感谢贺医生,服务好,考虑周到,且没有花费多余的钱。
管理员回复 感谢您对市四医院的关注,为所有患者贴心周到的服务是每个四医人应该做到的。小编会将您对贺医生的赞美及时转达。
来自:钟女士 发表于:2019-04-03 16:38:37
留言内容 投诉儿科医生贺文锋,在我孩子住院第二天晚上,他值夜班。由于我崽高烧不退,他极力推荐使用丙种球蛋白,由于孩子才一岁,家长会有诸多顾虑。该医生全程态度傲慢无礼,在给家长讲解的过程中一直抖腿,用词言语非常绝对,那时我崽已经有退烧趋势,但他依然恐吓家长说孩子凌晨两三点还会发烧,到时候过了12点医院不会给打丙球。从他的言语里觉得,我们是中心医院都不敢收治的病人,到了四医院他们就是权威,态度之傲慢,言语之冷漠。直至小孩痊愈出院,我依然心存阴影。 但我依然感激主治医生蔡医生,感谢所有护士的细心照顾,特别感谢29日值晚班的几位护士,谢谢!
管理员回复 尊敬的钟女士,您好,感谢您对市四医院的关注和对蔡医生的认可,也为晚班医生处理不当表示抱歉。针对您咨询的药物问题,我们咨询了儿童医学中心病室主任,给您的答复如下:流感患儿,孩子年龄小,出现反复高热不退,孩子精神状况差,要高度警惕流感导致的并发症,如重症肺炎,病毒性脑膜炎等,建议使用丙球中和毒素,清除病毒,防止向重症转发!预防并发症出现!因为流感属于乙类呼吸道传染病,需要隔离治疗,我院属于法定传染病医院,专门负责传染病诊断,治疗,预防与宣教。 如您还有不满意的地方,请拨打0737-6180907
来自: 发表于:2019-03-02 02:29:00
留言内容
管理员回复 感谢您对市四医院的关注
来自: 发表于:2019-02-23 14:40:22
留言内容
管理员回复 感谢您对市四医院的关注
来自:王帅 发表于:2019-02-06 18:54:28
留言内容 投诉二住院楼儿童部的某位年轻护士,因你们内部护短情况严重,无法知晓其姓名,今日下午帮小孩量体温,态度极其恶劣,而且拒不道歉,整个护士组护短严重,认识不到错误,一直想方设法维护自己人,最后以该员工已申请离职为由拒绝当面道歉,过年期间,本就体谅医生护士,再次向她们为我小孩的健康表示感谢,但此次事件无法原谅,医患问题本就是社会中的一个值得关注的现象,希望得到关注!
管理员回复 尊敬的王帅女士,您好,感谢您对市四医院的关注。很抱歉,才看到您的信息。责任科室护士长回复:已调查事件经过,为当时处理不善表示抱歉,并将对当事人做出处罚,科内也会开会警示全员,谢谢家长的理解和意见,促进我们的服务进步。如您还有不满意的地方,请拨打0737-6180907
来自:曾洋 发表于:2018-11-06 15:30:34
留言内容 投诉儿科护士胡霞,没有职业道德。脾气差,没耐心。辱骂病患,要求道歉。
管理员回复 尊敬的曾洋女士,感谢您对市四医院的关注。责任科室护士长表示抱歉,已对责任护士扣罚该月50%绩效,并进行职业道德与护患沟通教育学习,如再有类似事件将停职处理。
来自:黄余兴 发表于:2018-11-06 10:51:23
留言内容 本厂有位女职员陈孟飞,患椎间盘突出到贵院就诊,持有贵院2018年8月22日病情证明给予全休3周(医生许湘龙),持有2018年10月4日病情证明给予全休4周(医生尹创)。现回本厂要求发放病假工资。想查实以上二张证明真伪?椎间盘突贵院是否允许开这么长病假休息.佛山市南海区新和新美玩具厂
管理员回复 您好,感谢对市四医院的关注,已经快递寄去证明和回复。
来自:张伟 发表于:2018-07-09 09:52:14
留言内容 服务问题
管理员回复 您好,感谢您对市四医院的关注。
来自:黃曉雲 发表于:2018-05-27 10:47:24
留言内容 衷心感謝帥英女士。我於5月26日上午到貴院辦理家人24日晚急診費用轉用家人醫保卡衝銷手續,不料想手續復雜,困難重重,在感到失望之際,帥英女士主動上前,和顏悅色問清原委,並要我們坐下休息,並代我們多處了解手續要領,然後不厭其煩地幾個樓層之間多次往復來回,並溝通有關各科室,歷時一個多小時的來回奔跑往復,最終把事情辦妥才交復我們手中,真是難為她了。對於素不相識,如此熱心為客人辦事,一心一意不厭其煩精神,為我們在益陽市所有醫院中所僅見,感動之餘,特借此貴方寶地向帥英女士深表謝意。
管理员回复 感谢您对市四医院的关注,我们将继续努力。
首页前页1后页尾页   转到
地址:益阳市高新区金山路453号(公交车6路、10路、18路、9路、20路、21路等可到达) 电话:0737-6185898 传真:0737-6185898 急救电话:6180345 备案号:湘ICP备08002627号  (备案管理系统) E-mail:yjszpengzhen@163.com 技术支持: 迪赛科技 进入后台
关注订阅号
关注服务号